Subasta 1094T, Lote # 56
Lámpara de mesa.
Siglo XX.
Elaborada en pasta policromada.
Electrificada para una luz.
Con pantalla de tela, fuste a manera de pareja de campesinos y soporte circular.
Decorada con elementos vegetales y florales.
Detalles de conservación y desportilladuras.
102 cm altura
Estimado $2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |